ACONTECE

Medalhistas na Olimpíada de Astronáutica e Astronomia



Medalhistas na Olimpíada de Astronáutica e Astronomia

Medalhistas OBA ???

Nossa escola parabeniza os 114 alunos medalhistas da Olimpíada Brasileira de Astronomia e Astronáutica.

Foram:

44 medalhas de ouro
31 medalhas de prata
39 medalhas de bronze

Destes, 16 alunos foram classificados para as Seletivas das Olimpíadas Internacionais de Astronomia de 2021.



MEDALHISTAS DE OURO:
1.Ana Alice Bogo
2. Ana Clara B. Da Costa
3. Ana Luiza M. Ropelato
4. Arthur Cantarelli
5. Augusto Cesar Nasario
6. Bruno Henrique Teschner Carara
7. Carolina Dacroce Favero
8. Daniel Kempner
9. Davi Krause Tonon
10. Enzo Lunelli
11. Felipe Mees
12. Gabriel Molinari

13. Guilherme Sotto Maior Dellagiustina
14. Guilherme Vinicius Da Silva
15. Heitor Tambosi Schultz
16. Igor Couto Carvalho
17. Isabela Domingues Teixeira
18. Isabella Victoria B. Possamai
19. Isadora Kroehnke Solano
20. Isis Pessatti
21. Izabela Camara G. Kruger
22. Julia Bonfanti Weber
23. Julia Da Silva Gross
24. Kauan Henrique Sofka
25. Laura De Andrade Steinbach
26. Laura Mozzer Simões de Lima
27. Lucas Antonio Dellandrea Monteiro
28. Luís Fernando T. C. Ribeiro
29. Luise Maria Heins De Mello
30. Lukas Henrique De Sousa
31. Maria Clara Grünfeld Gorges
32. Miguel Agustini Cavilha
33. Murilo Eduardo N. Zimmer
34. Otavio Tives De Oliveira
35. Pablo Bolivar De Freitas Loss
36. Pietra Machado Zanis
37. Raissa Ramos R. Schirrmann
38. Ricardo Soares Demeterko
39. Sabrina Bogo
40. Tiago Thaddeu
41. Valentina Martins
42. Vitor Vale Zimmermann
43. Yasmin Dolsan Vieira
44. Yohanna De Borba

MEDALHISTAS DE PRATA:
1. Amanda Becker Matos Pereira
2. Antonio Sens
3. Arthur Dutra
4. Arthur Machado Da Silva
5. Arthur Weise Schetinger
6. Bernardo Chiamolera
7. Carlos Augusto Morales
8. Davi De Medeiros Grünfeld
9. Donatella Parma Rossi
10. Eduardo Silveira Bet
11. Gabriel Sardá
12. Helena Bogo
13. Heloisa De Farias Osorio
14. Isadora Depiné
15. Isadora Lindner
16. João Victor Tansini C. Ribeiro
17. Júlia De Andrade Steinbach
18. Júlio Hermann Bremer
19. Kainan Yuri De Pinho
20. Lara De Almeida Garcia
21. Lavinia Machado Da Silva
22. Leonardo Gaertner
23. Leonardo Ropelatto
24. Livia Cé Damasio
25. Luis Antônio Gorges Folcz
26. Luís Henrique Da Mota De Souza
27. Pedro Schlatter Frast
28. Sofia Moraes Schwambach
29. Valentina Isabela Sabino
30. Victor Hugo Franz Lino
31. Vitor Russi

MEDALHISTAS DE BRONZE:
1. Ana Luiza Darós Martins
2. Anthony Barbetta Thiede
3. Bruna Conti Andrade
4. Bruna Schwinden Paschoaleto
5. Bruno Losi
6. Caio Ferrari Peters
7. Camila Alves De Souza
8. Danton Areco
9. Enzo Guimarães Buzzi
10. Fiorella Pamplona
11. Gabriel Arnoldo Vicenzi Da Silva
12. Guilherme Losi
13. Guilherme Rode
14. Gustavo Christen
15. Gustavo N. S. Do Livramento
16. Henrique Becker M. Pereira
17. Henrique Hebeda Fronza
18. Herbert Laue Friske
19. Ilton Gabriel Carlini De Moraes
20. Isabela Pianezzer
21. Isabela Sandri De Souza
22. Karen Cristina Dos Santos Rocha
23. Kauan Dolberth
24. Laura Letícia Linhares Junckes
25. Leonardo Possamai De Fáveri
26. Lucas Hobus Censi
27. Lucas Dalmônico Padilha
28. Marina De Almeida Garcia
29. Mateus De Quadra
30. Naron Sardo
31. Nicolas Camara Gonçalves Kruger
32. Rafael Schwambach
33. Rafaela Maçaneiro
34. Sofia Cristina Kopsch
35. Sofia Giese Xavier De Liz
36. Stheffany Rodrigues Dos Santos
37. Valentina Momm Minatti
38. Vitor Hugo Maestri Braatz
39. Yasmin Mendes De Souza

NOSSOS 16 FINALISTAS:
Ana Alice Bogo
Bernardo Chiamolera
Bruno Henrique Teschner Carara
Daniel Kempner
Camila Alves De Souza
Guilherme Losi
Guilherme Rode
Gabriel Molinari
Sabrina Bogo
Laura Mozzer Simões De Lima
Leonardo Gaertner
Lucas Antonio Dellandrea Monteiro
Ricardo Soares Demeterko
Kainan Yuri De Pinho
Sabrina Bogo
Victor Hugo Franz Lino

Compartilhe:

Marcadores: